★ハッピーニューイヤーダンスフェスティバル 2023 結果発表 

2023年1月8日に開催されたフェスティバルの結果は次の通りでした。

入賞者の皆様、おめでとうございます。4位以下の方々の結果は右のファイルでご確認ください。

 

ダウンロード
2023 HNY結果一覧表 ラテン.pdf
PDFファイル 248.2 KB
ダウンロード
2023 HNY結果一覧表 スタンダード .pdf
PDFファイル 253.7 KB

オープン戦 ラテン

優 勝  中村 エドワード 漸 中村 エリザベス 永理 東京都

準優勝  向山 翔矢   馬場 梨紗子   長野県

第3位  野村 亮    木内 美奈    東京都

 

ダイアモンドシニア ラテン

優 勝  小堀 正道   佐俣 幸子    埼玉県

準優勝  大野 正恒   佐藤 香織    東京都

第3位  宮本 博史   岩瀬 和子    埼玉県

 

プラチナシニア ラテン 

優 勝  柏木 伸一郎  中野 美雪    神奈川県

準優勝  小堀 正道   佐俣 幸子    埼玉県

第3位  岩端 誠士   橋本 えりか   東京都

 

ゴールデンシニア ラテン

優 勝  野村 亮    木内 美奈    東京都

準優勝  上條 耕汰   小名木 七海   神奈川県

第3位  岡田 倫英   岡田 幸子    東京都

 

高校生 ラテン

優 勝  中村 エドワード 漸 中村 エリザベス 永理 東京都

準優勝  向山 翔矢   馬場 梨紗子   長野県

第3位  足立 拓海   黒嶋 ひなの   千葉県 

 

中学生 ラテン

優 勝  足立 拓海   黒嶋 ひなの   千葉県 

準優勝  野澤 和心   鈴木 彩葉    山梨県 

第3位  朴 振宇    田口 莉彩    埼玉県

 

小学生 4・5・6年生 ラテン

優 勝  斉藤 有音   柴田 莉奈    千葉県

準優勝  鈴木 海璃   馬場 梨紗子   神奈川県 

第3位  児山 遥都   金子 葵     栃木県

 

小学生 3年生以下 ラテン

優 勝  李 徐琬    伊藤 颯希    千葉県 

準優勝  藤本 歩    熊谷 奈々    茨城県 

第3位  石山 奈々佳  神谷 音色    山梨県

 

ユースガールズ ラテン

優 勝  笹澤 凜    打越 聖愛    千葉県

優 勝  橋本 華花   新井 日菜    埼玉県 

(同点で2組が優勝です)

第3位  福原 聖彩   田口 莉彩    埼玉県

 

 ジュニアガールズ ラテン

優 勝  野澤 和心   鈴木 彩葉    山梨県

準優勝  橋本 華花   新井 日菜    埼玉県

第3位  戸上 陽華   馬場 梨紗子   神奈川県

 

ジュビナイルガールズ チャンピオンシップ ラテン

優 勝  柴田 莉奈   加藤 向葵    千葉県

準優勝  土屋 海音   土屋 優海    神奈川県

第3位  前川 美桜   閻 格      東京都

 

ソロリーダー ラテン

優 勝  藤枝 大河            埼玉県

準優勝  後藤 秀眞            神奈川県

第3位  野澤 和心            山梨県

 

ソロパートナー ラテン

優 勝          高瀬 遥     山梨県

準優勝          宮澤 めぐ    埼玉県 

第3位          木内 美奈    東京都

 

 

オープン戦  スタンダード

優 勝  中村 エドワード 漸 中村 エリザベス 永理 東京都

準優勝  河内 亮磨   松下 梨花子   東京都

第3位  二瓶 啓太   木名瀬 悠希   千葉県

 

ダイアモンドシニア  スタンダード

優 勝  大野 正恒   佐藤 香織    東京都

準優勝  鈴木 義典   藤井 志津代   東京都 

第3位  杉原 定男   斉藤 美千代   神奈川県

 

プラチナシニア スタンダード

優 勝  山田 雅人   山田 倫世    東京

準優勝  大野 正恒   佐藤 香織    東京

第3位  岩端 誠士   宮良 孝子    東京

 

ゴールデンシニア スタンダード

優 勝  河内 亮磨   松下 梨花子   東京

準優勝  二瓶 啓太   木名瀬 悠希   千葉県

第3位  酒井 泰輔   中道 亜美    東京

  

高校生 スタンダード

優 勝  中村 エドワード 漸 中村 エリザベス 永理 東京

準優勝  足立 拓海   佐藤 叶望    千葉県

第3位  向山 翔矢   馬場 梨紗子   長野県

 

中学生 スタンダード

優 勝  足立 拓海   佐藤 叶望    千葉県

準優勝  野澤 和心   鈴木 彩葉    山梨県

第3位  藤枝 大河   宮澤 めぐ    埼玉県 

 

小学生 4・5・6年生 スタンダード

優 勝  児山 遥都   金子 葵     栃木県

準優勝  佐々木 侑平  宮澤 めぐ    埼玉県 

第3位  吉岡 裕太   加藤 向葵    茨城県

 

小学生 3年生以下 スタンダード

優 勝  足立 博海   吉村 城音    千葉県 

準優勝  本多 千杜   櫻庭 ゆりあ   神奈川県 

第3位  李 徐琬    伊藤 颯希    千葉県 

 

ユースガールズ スタンダード

優 勝  野澤 和心   鈴木 彩葉    山梨県

準優勝  笹澤 凜    打越 聖愛    千葉県

第3位  田口 莉彩   福原 聖彩    埼玉県

 

ジュニアガールズ スタンダード

優 勝  野澤 和心   鈴木 彩葉    山梨県

準優勝  橋本 華花   新井 日菜    埼玉県 

第3位  清水 梨央   阿部 花音    埼玉県

 

ジュビナイルガールズ チャンピオンシップ スタンダード

優 勝  柴田 莉奈   加藤 向葵    千葉 県

準優勝  土屋 海音   土屋 優海    神奈川県

第3位  戸上 陽華   馬場 梨紗子   神奈川県

 

ソロリーダー スタンダード

優 勝  二瓶 啓太            千葉県

準優勝  相澤 大輔            埼玉県 

第3位  野澤 和心            山梨県

 

ソロパートナー スタンダード

優 勝          宮澤 めぐ    埼玉県

準優勝          打越 心優    茨城県 

第3位          打越 聖愛    千葉県